среда, 21 ноября 2012 г.

День матери в России

Празднование Дня матери имеет многовековую историю. В России этот день празднуется в последнее воскресенье ноября. День матери в нашей стране появился относительно недавно. Хотя невозможно не согласиться с тем, что праздник этот - праздник вечности. Из поколения в поколение для любого человека мама – важнейший человек в его жизни. Став мамой, женщина находит в себе только лучшие качества: любовь, заботу и доброту.

Праздник, основанный Президентом РФ (30 января 1998 год) понемногу приживается в России. Среди несчетных праздников в нашей стране День Матери находится на особом месте. Это такой день, к которому никто не может оставаться равнодушным. В День матери хочется произнести слова признательности всем Матерям, которые дают детям добро, нежность, любовь и ласку.



День матери — это праздник всего мира в честь матерей. По традиции в такой день принято поздравлять мам и беременных женщин. В различных странах этот день приходится на разные даты, но в основном в мире День матери празднуется во второе воскресенье мая месяца.


В США и Австралии существует традиция носить в этот день на одежде цветок гвоздики. Причём цвет имеет значение, так цветная гвоздика говорит о том, что мать человека жива, а белые цветы прикалывают к одежде в память об ушедших матерях.

Ссылка

Комментариев нет:

Отправить комментарий