четверг, 13 декабря 2012 г.

Новогодние выставки в ЦДБ

Приближается Новый год… Волшебный, яркий и шумный праздник с морем
подарков, желаний и надежд! Детские библиотеки тоже вносят свой вклад в создание праздничной и веселой атмосферы и каждый год в Центральной детской библиотеке появляются книжные выставки, посвященные нашему любимому торжеству.
Не стал исключением и этот год.
В канун Нового года на старшем абонементе действует выставка "Зимней сказочной порой". Из материалов выставки вы узнаете что приготовить на стол к новому году, как организовать новогоднюю вечеринку и развеселить гостей. Раздел "Снежные книги" посвящен произведениям литературы, так или иначе связанным с темой Нового года и Рождества.
В старшем читальном зале работает выставка  "Зимняя сказка", посмотрев которую вы сможете разобраться в родословной Деда Мороза и его веселой внучки Снегурочки; узнаете, как отмечают Новый год в разных странах; как правильно наряжать елку и дарить подарки; познакомитесь с историей создания елочных игрушек.
Новогодние стихи и сказки, игры и кроссворды можно посмотреть на младшем отделе, где расположись две выставки "Новогодние приколы" и "На балу у Снегурочки". Яркие,  красочные, веселые книжки с этих выставок ждут своих маленьких и больших читателей!











Комментариев нет:

Отправить комментарий