четверг, 31 января 2013 г.

Мероприятия ЦДБ в феврале

Праздник Букваря «Эта книга всем нужна – учит грамоте она».

Ежегодные праздники прощанья с Букварем как всегда состоятся в ЦДБ в феврале. Эти праздники адресованы учащимся первых классов, которые вступают в мир литературного чтения. Они призваны оставить добрую память в сердцах детей о первой книге, которая является первой ступенью на пороге в мир знаний и открытий. Веселый праздник позволит детям не только встретиться со сказочными героями, но и самим стать участниками театрализованного действия. В процессе праздника дети играют, рисуют, рассказывают стихи о буквах, составляют Азбуку, посредством чего ещё раз убеждаются в ценности грамотности и чтения.

Праздники Букваря «Эта книга всем нужна – учит грамоте она» состоятся в ЦДБ в 10 часов утра 6.02.13; в 10 часов утра 7.02.13; в 10 часов утра 27.02.13.

Час памяти победы «Победы звезда – медаль Сталинграда» будет проходить в ЦДБ в рамках празднования 70-летия Сталинградской битвы. Дети познакомятся с героями и историческими событиями битвы.

Час информации «Есть такая профессия – Родину защищать» приурочен к празднику Дню защитника Отечества.

А для детей младшего отдела обслуживания состоится литературная игра «Будем Родине служить». Для детей из реабилитационного центра «Наставник» подготовлена игра-викторина «Армейская азбука», которая состоится в 11 часов утра 19.02.13.остоится в 11 часов утра 19.02.13. Дети из реабилитационного центра «Здоровье» примут участие в беседе с элементами викторины «Солдатский секрет», где познакомятся с особенностями военных профессий.


Комментариев нет:

Отправить комментарий