воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Диспут, посвященный жизни и творчеству В.С. Высоцкого

«Мне есть, что спеть».

14 февраля в нашей библиотеке прошел диспут, посвященный жизни и творчеству Владимира Высоцкого.
На эту встречу к нам пришли ученики седьмого класса  СОШ № 27. Чтобы рассказ о В.Высоцком получился более динамичным, мы сделали красочную слайд-презентацию,  поставили небольшую выставку.  Ребята слушали такие известные песни: «Корабли», «Я не люблю», «На Большом Каретном», «Песня о друге», «Мы вращаем землю».
После презентации мы немного поговорили о том, что значит сегодня имя Высоцкий для подростков. К сожалению, выяснилось, что никто из ребят практически не знает его творчество. Ни у кого родители не слушают его записи, так что песни, которые мы им ставили, они слышали впервые. Кстати, больше всего им понравилась «Песня о друге».
Это было неожиданно, ведь родители ребят,  принадлежат к поколению, которое было повально увлечено его творчеством. И, тем не менее, никто не смотрел «Хозяин тайги», даже «Место встречи изменить нельзя» не видели. Печально, что такие замечательные фильмы проходят мимо.
Единственное, что знают - «Спасибо, что живой». Не знаю хорошо это или плохо, я этот фильм не смотрела, а мнения о нем слышала самые разные.
Вот такие результаты показала наша встреча. Хочется надеяться, что впереди у них еще много времени, и уж «Место встречи…» обязательно увидят. Наверстают, так сказать.
Михайлова Д.М., библиотекарь ЦДБ




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий