вторник, 19 марта 2013 г.

Прочитайте – вам понравится

Книги Игоря Можейко

В марте фонд библиотеки пополнился новыми книгами, и нам хочется обратить ваше внимание на некоторые из них.
Старший абонемент.
Уже давно серия «Внеклассное чтение» издательства «Астрель» дарит своим читателям самые интересные книги для детей и юношества во всего света. За все время существования в этой серии было выпущено почти 300 книг.
Почти каждый месяц наша библиотека получает новые книги и среди них всегда приходит одна или несколько из «Внеклассного чтения».
Кир Булычев – это имя знакомо нескольким поколениям наших читателей, ведь повести о приключениях девочки из будущего Алисы Селезневой популярны у всех школьников. Но мало кто знает, что Кир Булычев – это псевдоним писателя Игоря Можейко.  Под своим настоящим именем писатель выпускал книги научно-популярной направленности, ведь он был ученым-историком и востоковедом.
Это книги о прошлом Земли, ее истории, научных открытиях и они так же увлекательны, как его детская фантастика.
«Тайны морей и островов»
Эта книга о Великих географических открытиях прошлого. Тайны брошенных кораблей, мореплавания викингов, загадки острова Пасхи и другие события  – всего девятнадцать историй ждут своего читателя.
«Тайны средневековья»
Средневековье – одна из самых интересных и таинственных эпох в мировой истории. И.Можейко рассказывает о чаше Грааля, крестовом походе детей, о «папессе» Иоанне (женщина – римский папа), почему появился орден Подвязки и многих других увлекательных фактах.
«Тайны древнего мира»  и «Тайны античного мира» - это книги о самых древних эпохах в истории человечества. Они оставили нам в наследство тысячи тайн, как неразгаданных, так и решенных. Книги И.Можейко позволяют получить представление об чудесном мире прошлого и его тайнах.

Комментариев нет:

Отправить комментарий