четверг, 30 января 2014 г.

Помни своих героев.

Тема героизма и подвигов на войне всегда актуальна и неисчерпаема. Редеют ряды людей, которые помнят войну не по книгам, которые видели её воочию, терпели тяготы и ужасы войны. Молодое поколение должно взять на себя ответственность и хранить историческую память о войне для потомков. 


27 января отмечалось 70-летие  снятия Блокады Ленинграда. Эта тема не могла пройти незамеченной. Работниками Центральной детской библиотеки был подготовлен информационный обзор книг о блокаде "Подвиг простых людей". Ученики 4-х классов СОШ №24 познакомились с краткой хроникой событий и книгами о жизни и подвигах людей в период блокады. Особый интерес вызвала книга Н. А. Ходза "Дорога жизни". Фотографии реальных событий и рассказ о мужестве и подвигах Ленинградцев вызвали живой отклик среди детей.




 Тема войны и подвига получила своё  продолжение в цикле занятий по краеведению "О той земле, где ты родился". Ребята из гимназии № 18 пожелали продолжить свое знакомство с земляками - героями. Дети 4-х классов с интересом приняли участие в информационной беседе "Знаменитый командарм", которая была подготовлена к 115-ю героя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий