среда, 8 октября 2014 г.

Кто на новенького?

Слышали когда - нибудь  легенду о Данко - храбром юноше, который пожертвовал своей жизнью ради жизни других?! Легенда давно минувших дней нашла своё отражение в творчестве современных авторов. Книга Константина Сергиенко "Картонное сердце" обращает нас к этой теме. Грустная история о маленьком картонном человечке с картонным сердцем, который не имел дома и крыши над головой. Скитаясь по городу, он искал для себя хоть какое - то пристанище, ведь дождь и непогода могут сильно повредить картонному человечку.  Только старый деревянный ящик решил помочь человечку и позвал его к себе.
Совсем рядом в доме живет девочка. Она болеет и не может встать с постели. Папа девочки известный врач. Он лечит людей цветами, но где же найти этот необыкновенный цветок, который поможет его дочери встать с постели, тем более, что распускается и цветет он всего лишь несколько мгновений.
Конец истории грустный - картонный человечек спасает девочку ценой собственной жизни. А каково его сердце? На что оно похоже - на кусочек картона или на розу, а может быть это сердце живое и настоящее - это предстоит выяснить читателю.
Книга Константина Сергиенко не расскажет вам о погонях и приключениях, вы не увидите в ней и намека на детективное расследование или запутанную интригу. Это книга о дружбе и самопожертвовании, о вечных и непреходящих ценностях. Она приглашает нас к размышлению о себе, об окружающих, о жизни. Прочтите книгу! Не пожалеете!
Книга рекомендована для детей среднего школьного возраста(12+)

Комментариев нет:

Отправить комментарий