четверг, 28 августа 2014 г.

День города.

Дорогие друзья! 
30 августа город Рыбинск отмечает свой день рождения! Давайте отметим этот праздник вместе.
 Специально ко Дню города Центральная детская библиотека подготовила мероприятия, которые посвящены истории и культуре родного города.
11.00-11.30 Вас ожидает электронная краеведческая игра "Город древний, величавый с удивительной судьбой"
11.30-12.30 Откроет свои двери мастер-класс "Мастерская золотой рыбки"
12.00-13.00 Вам будет предложено  краеведческое лото "Достопримечательности Рыбинска в камне и бронзе"
Как всегда вас встретит самый любимый сотрудник Центральной детской библиотеки Робот.
Приглашаются все желающие! Приходите, будет интересно! Победителей ждут призы!

пятница, 8 августа 2014 г.

Рады встрече.

Центральная детская библиотека давно сотрудничает с реабилитационным центром "Здоровье" для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.Чаще всего занятия с этими детьми проходят на территории центра. Но знакомство с книгой было бы не полным без знакомство с библиотекой воочию. 
6 августа воспитанники центра совершили экскурсию в удивительный мир книг, познакомились со вновь открытой библиотекой, выставками и, конечно, роботом. Ребята с удовольствием провели время библиотеке, с удивлением знакомились с книгами 3D, интерактивными книгами. Наибольший эмоциональный отклик в душах ребят получило знакомство с роботом. Ребята вернулись в центр довольные и полные новых впечатлений.
Ребята из центра "Здоровье" знакомятся с роботом.
В комнате развития ребенка всем интересно.
Не только дети, но и взрослые с удовольствием посещают библиотеку с экскурсиями. На днях одним из этапов экскурсии в библиотечно - информационный центр "Радуга"  для посетителей  реабилитационного центра "Здравушка" и группы взрослых людей с ограниченными возможностями стало знакомство с Центральной детской библиотекой. Для взрослых людей это возможность погрузиться в детство, удивиться новинкам и возможностям современного центра. Все экскурсанты с удовольствием и благодарностью принимают участие в подобных мероприятиях.

Посетители из центра "Здравушка"
Хорошее настроение - это так важно!