воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Библиосумерки - 2015.

24 апреля в Центральной детской библиотеке состоялись "Библиосумерики - 2015". Большое количество людей решили провести вечерний  досуг библиотеки. Дети самого разного возраста пришли,чтобы познакомиться с "пионерским детством". Каждый нашел для себя занятие по душе.
Большой популярностью пользовалось громкое чтение "Книжки под подушкой". Какое же это удовольствие забраться в палатку, включить фонарик и погрузиться в немного пугающую атмосферу. Правда совсем никому не было страшно.

Викторина от Смешариков "Увлекательно о сложном" пользовалась не меньшей популярностью.  Ребятам была представлена интерактивная игра. Каждый Смешарик предлагал свою номинацию, но все они были познавательны, интересны и содержательны. Победители игры получили памятные призы.
Посетителям - интеллектуалам были предложены интеллектуальные игры, и это не только шахматы и шашки, но и современные игры для семейного досуга.
Не было отбоя поиграть в игру "Угадай мелодию". Ребята угадывали мелодии из любимых мультиков и с удовольствием исполняли песни все вместе.Дружное пение плавно перетекло в караоке "Крик души". Это действо развеселило всех от мала до велика. Малыши весело притопывали под знакомые песни, которые исполняли ребята постарше, а родители поддерживали своих детей и тоже с удовольствием пели.
Всеобщее веселье продолжилось на площадке для игр "Хорошее настроение". Давно забытые игры, типа "Резиночка", настолько увлекли посетителей, что мамы скинув несколько лет превратились в юных девчонок и прыгали вместе со своими дочерьми и сыновьями. А те в свою очередь удивленно смотрели на "обновленных" мам.
Квест - игра "Приключения Алисы в ночной библиотеке" стала одним из запоминающихся событий "Библиосумерок". Это было не просто развлечение. Чтобы обнаружить предмет из будущего миелофон, надо было проявить быстроту мышления, смекалку, выдумку и сообразительность. Игра очень увлекла и заинтересовала детей. Они старательно решали поисковые задачи квеста и их усилия не прошли даром - миелофон был обнаружен, а дети получили призы.
Свои способности и таланты ребята также могли пополнить при помощи различных мастер - классов. Создать позитивное настроение посетители  также могли и при помощи аквагрима. В общем веселья было хоть отбавляй.
Финальной точкой праздника стала викторина от Робика. Ребята и взрослые с удовольствием отвечали на вопросы робота. Каждый желающий получил от него в подарок фотографию с автографом. Ребята и взрослые долго не отпускали Робика. Каждому хотелось ещё и ещё общаться с ним.
Кульминацией праздника стал салют. Каждый участник праздника получил шарик, который отпустил надо было отпустить в небо и загадать желание. Когда шарики одновременно взлетели вверх получился настоящий салют.
После окончания детского этапа "Библиосумерки" пришел черед взрослых. Молодежь принимала участие в квест - игре, одной из станций, на которой дети выполняли задание руководил электронный помощник - робот Робик. Это добавило живости и новизны в традиционную викторину.
Караоке "Крик души"
Громкое чтение "Книжки под подушкой"
Викторина от Робика
Викторина от Робика
Команда молодежи отвечает на вопросы блиц - викторины

Комментариев нет:

Отправить комментарий