пятница, 29 января 2016 г.

Предлагаем прочитать.

 6+
 Еще одна интересная книга для вас. Если ваш ребенок  задает трудные вопросы, которые ставят вас в тупик, обратитесь к книге. Она обязательно выручит вас в трудной ситуации.



Гумилевская М. В. Почему так бывает? :[самые трудные детские вопросы, которые ставят взрослых в тупик ; правильные ответы на вопросы, которые задают дети]– Москва: ОНИКС-ЛИТ, 2013. – 192 с.: ил. 6+

У каждого ребенка в голове роится великое множество различных «почему?». С этими вопросами они обращаются к взрослым – мамам, папам. Но всегда ли у мамы и папы есть время и достаточный багаж знаний для ответа на эти (иногда совсем не простые!) вопросы. Автору книги в детстве повезло: у неё был мудрый, любящий дедушка, который по вечерам, сидя с внучкой возле уютной печки, вел с нею задушевные беседы и отвечал на её многочисленные вопросы. По этому принципу Марта Гумилевская и построила свою книгу «Почему так бывает?»:  материал разделен на семь глав, как семь зимних вечеров. Например, Вечер первый раскроет секреты солнечного луча: почему небо голубое, почему бывает радуга, почему трава зеленая, какого цвета солнечный зайчик и т. д. Вечер второй даст ответы на другие вопросы… Завершающий вечер, седьмой, опишет родословную нашего календаря и, конечно же, историю замечательного праздника – Нового года.
                                     
           
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий