воскресенье, 6 марта 2016 г.

С праздником!

0+
Дорогие, женщины, девушки, девочки! От всей души поздравляем вас с первым весенним праздником! Желаем всем вам весеннего настроения, исполнения всех желаний, душевного тепла, любви и заботы ваших близких!
История этого праздника уходит далеко в прошлое. Оказывается, еще в Древнем Риме отмечался праздник матроналии. В этот день матроны (замужние женщины) получали от своих мужей подарки и были окружены вниманием и любовью.
В 1908 году в Нью - Йорке впервые прошла мартовская демонстрация женщин с требованием предоставить им равные с мужчинами права. Вдохновительницей этой идеи была Клара Цеткин. Решение о праздновании Международного женского дня было принято в 1910 году на 2-ой Международной конференции женщин - активисток в Копенгагене. Правда точной даты не было установлено и в течении 3-х лет праздник отмечали 19 марта.
В России Международный женский день отмечался с первых лет советской власти и сразу стал государственным и нерабочим. Со временем праздник потерял свою политическую окраску и теперь отмечается как праздник ВЕСНЫ, ЛЮБВИ и КРАСОТЫ.
С праздником!
С душистой веточкой сирени
Весна приходит в каждый дом,
От всей души Вас поздравляем
С Международным Женским днём!

Комментариев нет:

Отправить комментарий