вторник, 2 августа 2016 г.

Юбилей писателя.

12+


9 августа день рождения известной английской писательницы Памелы Трэверс.  Знаменитая супер -  няня Мери Поппинс появилась благодаря перу этой писательницы. 
Памела Трэверс родилась в городе Мэриборо, в Австралии. 
Писать начала с детства. Это были небольшие пьесы для школьных спектаклей, а еще волшебные рассказы для братьев и сестер. Её произведения впервые были опубликованы, когда ей еще не было и 20 лет.
В молодости Трэверс любила путешествовать. Побывала в Австралии и Новой Зеландии, а в 1923 году приехала в Англию. Там она пробует себя на сцене, успешно играя в пьесах Шекспира.
В 1934 году публикация «Мэри Поппинс» была первым литературным успехом Трэверс. Последовали продолжения книги, а также романы, сборники стихов и другие произведения.
Фильм Диснея «Мэри Поппинс» был выпущен в 1964 году и выдвинут на премию «Оскар» в 13 номинациях, и удостоился пяти наград. В Советском Союзе в 1983 году был выпущен фильм «Мэри Поппинс, до свидания!».

Хотите познакомиться с самой замечательной в мире няней, тогда читайте книги Памелы Трэверс. Её книги вы можете взять в Центральной детской библиотеке.


Комментариев нет:

Отправить комментарий